вторник, 19 ноября 2013 г.

Эссе "Путь гения"

Гениями рождаются или становятся? 

  1. Какие качества помогли М. В Ломоносову добиться успеха?
  2. Что нужно сделать для развития своих способностей?

Сочинение - рассуждение (Таня М).
       Я считаю, что Михаилу Ломоносову преодолеть сложный путь и добиться успехов помогли такие качества, как стремление к знанием, терпение, трудолюбие. Он очень хотел учиться, не боялся никаких трудностей, шел к своей цели. Михаил Васильевич хотел служить Российской науке и очень любил свою Родину.

      Мне кажется, чтобы нам добиться хорошего результата нужно старание, трудолюбие и целеустремленность. В народе говорят, что каждый человек талантлив, но только нужно раскрыть этот талант.

         М.В. Ломоносов считал так: «Ежели ты что хорошее сделаешь с трудом, труд минется, а хорошее останется, ежели сделаешь что худое с услаждением, услаждение минется, а худое останется».


Сочинение - рассуждение (Настя Т).
               По-моему мнению, гениями и рождаются, и становятся. Многие люди рождаются с повышенными способностями, но есть и такие, которые добиваются успеха сами, своей настойчивостью. Ведь М. В. Ломоносов родился в бедной семье, но его стремление к учебе помогло ему стать гениальным ученым. Он писал: "Малый человек и на горе мал; исполин велик и в яме"
             Для того, чтобы нам развить в себе способности, нужно быть усидчивыми, настойчивыми, стремиться к учебе и знаниям. В жизни каждому человеку понадобится много сил и здоровья, чтобы достигнуть своей цели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.