суббота, 24 декабря 2011 г.

Рождественские открытки


Рождество отмечается во всем мире, и многие страны имеют свои традиции и обычаи, связанные с его празднованием.
В Англии Рождество (25 декабря) — настоящий семейный праздник. В этот день все собираются в родительском доме, дарят друг другу подарки, кушают, пьют и просматривают свои семейные фотографии. Традиционным блюдом является индейка под соусом из крыжовника и пудинг. А пьют в этот день исключительно чай или бренди.
Украшением английского рождественского стола является праздничный пирог. По старинному обычаю, его начиняют различными предметами, предсказывающими судьбу на ближайший год тому, в чьем куске окажется этот предмет. Англичане верят, что кольцо означает скорую свадьбу, монета — грядущее богатство, а подковка — удачу в новом году. Кроме того, по обычаю в канун Рождества юноша и девушка, оказавшись вдвоем под веткой омелы, должны были поцеловаться.
Дом в Великобритании принято украшать ветвями остролиста, символизирующего достаток, и омелы — означающей гостеприимство и плодородие.

На уроке английского языка ребята получили задание изготовить рождественские открытки. Вот, что у них получилось:






















1 комментарий:

  1. Победителями в конкурсе на лучшую рождественскую открытку стали Марочкин Даниил (наибольшее количество голосов)и Хунгуреев Артем

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.